Два дня и две постановки. ГДК «Світанак» показал юным заславчанам спектакли – zaslavl-info.by

Два дня и две постановки. ГДК «Світанак» показал юным заславчанам спектакли

18 января на сцене городского дома культуры прошёл детский спектакль-сказка "Щелкунчик и мышиный король", подготовленный руководителями детских творческих коллективов: "Мини Бомбини", "Mime's time" (руководитель К. Бузук), а также танцевальных коллективов "Кадриль" и "Кадрилька" (руководитель Т.Зубова). Автор сценария и режиссёр постановки спектакля К. Бузук.

 

Сказка о нравственности, о добре и справедливости, которую юные артисты Заславля постарались сыграть максимально профессионально и донести мораль произведения Гофмана до своих друзей-зрителей, которыми был полон зал ГДК.

 

19 января была сыграна музыкальная сказка "Ёлочка"

«Ёлочка» – с экологическим подтекстом. Как и положено сказке, пусть детской и музыкальной, в ней присутствовали завязка, развитие действия и кульминация. Только всё под музыку, оригинально, с непосредственным детским обаянием, интересно и душевно, где добро остаётся в победителях.

Авторы сценария Л. Шибаева, О. Трубач, режиссёр Л. Шибаева, слова песен О. Трубач, хореография Е. Онохова. Постановку осуществили участники детского кружка эстрадной песни "Конфетти", эстрадной студии "Кляксы" (руководитель Л.Шибаева), хореографического кружка "Карамель" (руководитель Е.Онохова). 

5 Комментариев

Мария

Как жаль, что мы не знали про детский спектакль. Пожалуйста, делайте анонсы культурной жизни Заславля. Что, где когда будет происходить. Спасибо заранее.
Нравится 3

Татьяна

Будем стараться!)
Нравится

A.Shibaev

Мария, приглашаю присоедениться к сообществу ДК ,,Свiтанак".
https://vk.com/dksvitanok
Нравится

Мария

А что значит "присоединиться к сообществу"? В принципе, я не против.
Нравится

877194

A.Shibaev, Андрей Михайлович, в вк надо постоянно находиться, чтоб быть в теме. Целесообразно рассмотреть канал заславль-инфо телеграм/вибер для таких анонсов. Спектакль по новогодней сказке в частности интеересен. Да и деятельность ДКшных коллективов в небогатом на события Заславле - недостаточно освещена. Ленту Заславль инфо в вибере/телеге блягодаря твоим анонсам читал бы с интересом.
Нравится
Карта
Погода