На сайте «Удобный город» опубликовано письмо жителей Заславля – zaslavl-info.by

На сайте «Удобный город» опубликовано письмо жителей Заславля

 

На сайте «Удобный город» опубликовано письмо жителей Заславля, которые ратуют за обособленную велодорожку:

– Мы, жители Заславля и иные неравнодушные граждане, просим проложить обособленную, асфальтированную велодорожку между Заславлем и Минском рядом с трассой Р28. 
Учитывая туристический потенциал Заславля, а также красивейшую природу окрестностей, уверены, что и многие минчане, и другие жители нашей страны, а также иностранные гости, с удовольствием будут пользоваться данным веломаршрутом.
Основное преимущество велодорожки - раскрытие туристического потенциала данного региона, привлечение внимания к Заславлю, как к туристическому объекту и историко-культурному центру.
Не менее важным при создании данной трассы является также предполагаемое снижение количества ДТП на участке Минск-Заславль с участием велосипедистов. В настоящее время велосипедисты вынуждены использовать автодорогу Р-28, движение по которой является близкой, по нашему мнению, к экстремальному.
Уверены, что данная велодорожка пользовалась бы не меньшим успехом, что и велодорожка, соединяющая Раубичи с Минском.
Очевидны и другие преимущества: меньшая нагрузка на трассу Р28, уменьшение количества автомобилей, въезжающих в Минск, придорожные сервисы и населенные пункты развивались бы экономически за счёт туристов из Минска.

 Учреждения, в которые планируется направить обращение: Минский райисполком, Минский облисполком

0 Комментариев
Карта
Погода