Бриллиантовая твёрдость и стойкость! Чета Капариха из Хмелевки отмечает 60-летие супружества! – zaslavl-info.by

Бриллиантовая твёрдость и стойкость! Чета Капариха из Хмелевки отмечает 60-летие супружества!

фото из семейного архива – Золотая свадьба!

Смею предположить, пока в данный момент пишутся эти строки, в одном из домов в Хмелевке идут приятные приготовления к семейному празднику. И не просто к празднику, а к грандиозному торжеству, которое случается единожды в жизни и лишь у немногих супругов.

В 15.00, 10 ноября, в торжественной обстановке, в отделе ЗАГС Заславского горисполкома, чета Капариха, Михаил Яковлевич и Евгения Романовна, отметят юбилей своей свадьбы, бриллиантовый юбилей, – 60-летие совместной супружеской жизни!
Много это или мало? По сегодняшним меркам – это наверное бесконечность...

За этой невероятной цифрой – вся сознательная жизнь супругов. А она, практически как и у всего послевоенного поколения, у Михаила Яковлевича и Евгении Романовны была подчинена многим факторам того времени. Работа, чтобы семья ни в чём не нуждалось: она на МТЗ – четвертым контролёром ОТК – суперконтроля, он – 44 года на МАЗе, начинал с ученика токаря, а уходил на заслуженный отдых с должности начальника смены. Кроме работы Михаил и Евгения вкладывали душу в создание уюта: поначалу в бараке, который иметь в 1958 году в отстраивоемом после войны Минске считалось за счастье, а затем и в своей квартире. Ордер на неё был получен в 1966 году.

 Это также – совместное преодоление как трудностей, так и приход  счастья и радости в дом с рождением сына Олега и дочери Татьяны, их воспитание. Родительское благословение детей во взрослую жизнь. Затем следовало закономерное продолжение рода в следующем поколении, во внуках. Согласитесь, ведь приятно было узнавать в их милых личиках свои незаметные черты: где-то взгляд, где-то улыбка…

Строительство дома придало сил обоим. Они успевали всё! И с огородом управляться, и детям помогать, и любимыми делами заниматься.

И пусть им сейчас за 80, но в эту субботу Михаил Яковлевич и Евгения Романовна снова станут молодыми. И услышат слова, которые в заславском ЗАГСе ещё не слышала ни одна пара – поздравления от родных и близких с 60-летием супружеской жизни, с бриллиантовой свадьбой!
Здоровья Вам, уважаемые Михаил Яковлевич и Евгения Романовна, на долгие годы! Тепла, любви и заботы, которыми Вас нежно окружат дети и внуки!

 

0 Комментариев
Карта
Погода