15 ноября 2018 года – последний срок уплаты земельного налога и налога на недвижимость – напоминает МНС Республики Беларусь по Минской области – zaslavl-info.by

15 ноября 2018 года – последний срок уплаты земельного налога и налога на недвижимость – напоминает МНС Республики Беларусь по Минской области

На сайте ведомства сообщается, что по результатам налогового учета, проведенного инспекциями МНС Республики Беларусь Минской области в 2018 году, более 335 тысячам гражданам необходимо будет уплатить имущественные платежи (налог на недвижимость, земельный налог и арендную плату за землю). В этом году срок их окончательной уплаты в бюджет 15 ноября 2018 года.
Инспекция МНС Республики Беларусь по Минской области напоминает о приближении срока уплаты имущественных платежей с физических лиц.
В случае неполучения по каким-либо причинам извещения на уплату земельного налога и налога на недвижимость предлагаем обратиться в налоговый орган по месту нахождения соответствующего объекта недвижимости, в том числе земельного участка, для уточнения сумм налогов, причитающихся к уплате в бюджет.
Произвести уплату налогов можно любым удобным для плательщика способом через отделения банков, почтовые отделения, сельские (поселковые) Советы, налоговые органы, а также воспользовавшись услугой «Интернет-банкинг». Также интернет-сервис «Личный кабинет плательщика для физических лиц» позволяет оплачивать налоговые платежи посредством Интернет-банкинга «Беларусбанка», «Белгазпромбанка», «Альфабанка» и «Белинвестбанка». Члены садоводческих товариществ, гаражных кооперативов могут производить уплату путем внесения сумм налогов уполномоченным лицам указанных организаций.
Обращаем внимание, в случае неполной или несвоевременной уплаты имущественных платежей граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с законодательством.
За несвоевременную уплату налога за каждый календарный день просрочки начисляются пени, а образовавшаяся перед бюджетом задолженность подлежит принудительному взысканию путем совершения нотариусом исполнительной надписи, при этом должнику придется дополнительно заплатить нотариальный тариф за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового характера. 

Позаботьтесь об уплате налогов заблаговременно!

0 Комментариев
Карта
Погода