В честь мам – "Соло для шёлковой ленточки!" В городской библиотеке Заславля – выставка – zaslavl-info.by

В честь мам – "Соло для шёлковой ленточки!" В городской библиотеке Заславля – выставка

С начала этой недели в стране проходят мероприятия, посвящённые Дню матери. Традиционно  финал  праздника приходится  на один из самых почитаемых в православии дней – 14 октября – Покрова Пресвятой Богородицы.
В эти дни и в Заславле проходит немало событий, поводом для которых стал предстоящий праздник для любимых мам. Одно из них состоится завтра в городской библиотеке, что по ул. Студенецкая.

В 17.00 в галерее «Каскад» состоится открытие выставки «Соло для шёлковой ленточки». На суд зрителей заславские мастерицы: Елена Бетлемешвили, Алла Авдевич и Марина Гладкая представят изысканные изделия, созданные своими руками.

Елена Бетлемешвили

Здесь можно будет узнать о многообразии применения вышивки лентами, и увидеть, насколько изысканными могут быть простые на первый взгляд вещи: сумочки, шкатулки, броши, картины, над которыми потрудились мастерицы-самоучки!
Например, Елена, всего около трёх лет тому назад освоила технику вышивки лентами и около года как увлеклась изготовлением брошей. Сейчас её коллекция насчитывает порядка 53 изделий из нежных шелковых лент и сверкающего на свету бисера, собранных в нежные картины и милые броши. Для работ Елены, это выставка первая для широкой публики. В то время как с изделиями Аллы и Марины посетители библиотеки уже знакомы. Их персональная выставка проходила в прошлом году.

О том, что этим женщинам подвластен любой вид декоративного искусства – знают многие. Приходите и вы, уважаемые заславчане, на выставку! Здесь вы сможете не только увидеть работы мастериц, но и пообщаться непосредственно с ними самими.

0 Комментариев
Карта
Погода