В отделении "Белинвестбанка" в Заславле произошло разбойное нападение – zaslavl-info.by

В отделении "Белинвестбанка" в Заславле произошло разбойное нападение

По информации правоохранительных органов, сегодня в Заславле, в отделении "Белинвестбанка", которое располагается в гостинице "Авеню", произошло разбойное нападение. 

Улица Советская в районе 100-102 домов была перекрыта: людей и машин не пропускали. Возле здания и в самом здании "Авеню" работали службы оперативного реагирования...

"...Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия в здании филиала банка, где мужчина взял в заложники женщину, — сообщила TUT.BY официальный представитель СК Юлия Гончарова.

По словам очевидцев, мужчина вооружен ножом, в заложницах у него — собственная супруга."

  1. Операцию по освобождению заложника в Заславле возглавил Министр внутренних дел Шуневич

По словам Министра МВД Шуневича, операция по освобождению заложницы завершена. Переговоры с захватчиком длились 2 часа, ни к чему не привели. Он вел себя неадекватно, отказывался сложить оружие и отпустить заложника, угрожал. Личность преступника установлена, это – ранее дважды судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений житель Заславля. Нападавший ликвидирован. О заложнице известно, что это женщина 1995 года рождения. Она беременна.

С нападавшим, как предполагалось ранее, она ни в каких отношения не состояла. 
Следственным комитетом Республики Беларусь по факту захвата заложников возбуждено уголовное дело. Квалифицировано по части 2 ст. 291 УК РБ (захват заложников ч.2 п.3. ст. 291 УК РБ, совершенный с применением насилия).

В настоящее время следственная группа ОСК по Минской области под руководством Павла Игнатова приступила к осмотру места происшествия.
 

1 Комментарий

mikorr

Спасибо за достоверность, а то онлайнер уже сообщил, что перекрыта ВСЯ Советская.
Нравится
Карта
Погода