Леди за рулём. В Заславле состоялся областной этап республиканского конкурса "Автоледи - 2018" – zaslavl-info.by

Леди за рулём. В Заславле состоялся областной этап республиканского конкурса "Автоледи - 2018"

Как ранее сообщал наш сайт, 8 июня в Заславле состоялся Минский областной этап республиканского молодежного конкурса "Автоледи - 2018". В конкурсе участвовали 14 автолюбительниц из Борисова, Воложина, Вилейки, Дзержинска, Жодино, Логойска, Минского района, Молодечно, Мяделя, Слуцка, Солигорска, Столбцов, Узды и Червеня. Проект призван привлечь внимание общественности к вопросам безопасного дорожного движения. Соревнование предварял областной молодежный автопробег "Мы помним и гордимся!", во время которого девушки на своих авто в сопровождении колонны направились к памятному знаку, посвящённому воинам Красной Армии, партизанам и подпольщикам, освободившим 3 июля 1944 года Заславль от фашистских оккупантов, на возложение цветов.

При прохождении заданий, девушки демонстрировали уровень знаний ПДД, элементы вождения, а также творчески презентовали себя и свой автомобиль, участвовали в мастер-классе по оказанию первой доврачебной помощи в чрезвычайных ситуациях от волонтеров областной организации Красного Креста. Напомним, организатором соревнований выступила Минская областная организации ОО «БРСМ». Поддержку оказывали Миноблисполком, областное объединение профсоюзов, Заславский горисполком.

Лучшая автоледи, которой стала представительница Клецкого района Елена Чурловская, представит Минскую область в финале республиканского конкурса. 2-е место у борисовчанки Виктории Шляминой и 3-е – у Татьяны Янчевской из Червеня. Девушкам-призёрам вручены ценные подарки: компрессор, видео-регистратор и автомобильный пылесос.

 

 

0 Комментариев
Карта
Погода