Заславль – здоровый город – за воздух без никотина – zaslavl-info.by

Заславль – здоровый город – за воздух без никотина

фото: МН

Как стало известно Заславль Инфо, в рамках действующего проекта “Заславль – здоровый город”, 2 июня в детском городском парке пройдёт праздник здоровья “Мы – за воздух без никотина”, приуроченный ко Всемирному дню без табака. В программе праздника запланированы:

- беспроигрышная лотерея “Цена билета – сигарета”;

- выставка информационно-образовательных материалов, литературы по профилактике табакокурения, по вопросам сохранения и укрепления здоровья;

- выставка  рисунков учащихся Минского района.

Ребята здесь же смогут проявить свои творческие способности в конкурсе детского рисунка на асфальте “Курение вредит здоровью”, вместе со взрослыми принять участие в конкурсе антитабачных лозунгов.

Победителей конкурсов ожидают дипломы, подарки и громкие аплодисменты.

Также в парке будет возможность получить консультацию медицинского работка по вопросом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, формированию здорового образа жизни и измерить артериальное давление.

Участников праздника ждут танцы, музыка и много-много сюрпризов, один из которых – запуск в небо воздушных шаров, как символа чистого воздуха и здоровых лёгких.

Организаторы приглашают всех принять активное участие в мероприятии, посвящённом семирному дню табака. Приходите за хорошим настроением, полезными знаниями и подарками!

НАЧАЛО в 11.00

1 Комментарий

mikorr

Хорошо бы, пока законодатели "рожают" соответствующий закон, в общественных местах повесить таблички: "Пожалуйста, не курите!". У курильщиков тоже есть совесть).
Нравится
Карта
Погода