Фотоотчёт из заславского детского сквера, или Как сохранить то, что имеем – zaslavl-info.by

Фотоотчёт из заславского детского сквера, или Как сохранить то, что имеем

Сегодня, да, собственно, и раньше, была и остаётся весьма популярной среди пользователей различных интернет-площадок тема охаивания и уличения в «ничегонеделании» местных властей. Не берусь судить глобально. Но все мы знаем, чтобы в городе ни делалось, у каждого из его жителей будет личный взгляд и мнение буквально на всё: то ли у него во дворе не так поставлен забор, то ли не в том месте уложен асфальт, не той краской покрашен дом, и т. д. И все ж, работа в городе ведётся. Пусть не такими темпами, как это было ко Дню письменности в 2014 году, и как нам того хотелось бы, но методично и целенаправленно.

Возвращаясь же ко Дню письменности, знаю, что многих тогда чрезвычайно впечатлил детский сквер.

Скульптуры! Водоём! Фонтан с подсветкой! Скамейки! Символичное «Сердечко», на которое молодожёны будут навешивать и замыкать навеки замочки с написанными на них своими именами, фотографироваться на фоне фонтана, многое другое. Красота?!

Прошло немногим более 3,5 лет, с тех пор, как мы всем этим любовались. Как наши заславчане распорядились благами, которые им достались практически за «спасибо», смотрите в этом небольшом фотоотчёте.

у детских качелей кто-то оставил не меньше чем "код Да Винчи". И тем остался горд...

"...ну не было здесь пруда сто лет, и сейчас он не нужен". Видимо эта мысль двигала апологетами мусора. 

а давайте угадаем, кому понадобилась тротуарная плитка? (см. предыдущее фото)

«Кто не созидает, должен разрушать» - девиз местных вандалов

"сделал дело" - кури смело и много... Буквально в шаге урна для мусора. 

стал местом "лёжки" уток некогда прекрасный фонтан, лишь просто потому, что какому-то дельцу захотелось вырвать всю его оснастку... А нечего восхищаться красотой. Ишь, эстеты нашлись.

в этих отходах плавают утки

"уж замуж невтерпёж"? Судя по почерку и ошибкам – "наскальную живопись" в виде номера мобильного телефона и адреса в "ОК" оставила особа пубертатного (подросткового) возраста.

просто телефончик, на всякий...

дальновидно номер продублирован...

"...дверца?А пусть будет, вдруг в хозяйстве пригодится". Просто интересно, много эта дверца пользы вандалу принесла?  

Кто-то, что-то, скажет на сей счёт?..

6 Комментариев

Мария

На это без слез смотреть нельзя!!! Это быдло, вандалы это слишком ласково для них!!! Ломают и крушат сами и этому же учат своих деток. Жаль, что нет в сквере хоья бы пару камер, чтобы уродов можно было наказать. У таких на красоту изжога! По заславлю ходит милицейский патруль, до которого часа интересно? Может стоит заходить им почаще в парк?
Нравится 1

mikorr

Мария, Да Вы что? Там же страшно...
Радует, что такой "дичи" в городе всё меньше (телефонный автомат висит уже не один десяток лет, в то время как первые, ещё в 80-х, сорвали через неделю). Огорчает - что такие... ещё есть. Кстати, а по номерам ребята из МВД не пробовали "пробить" вандалов? И - есть ли хоть один случай задержания?
Вопросы, вопросы...
Нравится

Petr

Это наши дети, что уж тут, мы их сами так воспитываем или вообще никак не воспитываем. Все это проделки местной шпаны, не более того. С другой стороны а куда им тут деться, где лишнюю энергию выплеснуть? То, что этого становится меньше, будем радоваться, значит мы движемся в нужном направлении. А плитку строители кривыми руками положили, скорее всего она и провалилась в ту самую дыру которая видна на фото. Слава богу никто не пострадал. Я там как-то на велосипеде проезжал, чуть не убился. Надеюсь починили, а то точно кто-то пострадает.
Нравится

Petr

Хотите настоящей дичи? Сходите пофоткайте наши карьеры.
Нравится

720960

Что ыантан даже когда то работал?
Нравится

Татьяна

"720960"
Что фонтан даже когда то работал?

Да, когда-то (всего лишь 4 года назад) и фонтан работал.
Нравится
Карта
Погода