«Не оставляйте детей одних!». Республиканская акция стартует на Минщине – zaslavl-info.by

«Не оставляйте детей одних!». Республиканская акция стартует на Минщине


фото: minskij rochs

Акция приурочена  к Международному дню семьи и Дню защиты детей. Основная ее цель – привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.

Мероприятия пройдут в 4 этапа и продлятся с 11 мая по 1 июня. 

1-й этап (11-15 мая) пройдет на объектах с массовым пребыванием людей, где организаторы акции подготовят площадки «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми, участники которых получат сувенирную, обучающую, наглядно-изобразительную продукцию.

2-й этап (16-25 мая) акции прежде всего направлен на работу с будущими и молодыми мамами. В рамках данного этапа работники МЧС посетят учреждения здравоохранения, выступят на родительских собраниях, где еще раз напомнят мамам и папам о том, что они пример для детей, о необходимости организации детского досуга в период летних каникул и других жизненно важных правилах.                                                           

3-й этап акции (28-31 мая) пройдет в многодетных семьях и детских домах семейного типа.

4-й этап акции приурочен к Международному Дню защиты детей и пройдет 1 июня на открытых площадках.

В акции примут участие работники МЧС и юные спасатели пожарные, активисты районных (городских) отделений БМООСП, представители учреждений здравоохранения, активисты региональных организаций ОО «Белорусский союз женщин» и другие заинтересованные организации.

0 Комментариев
Карта
Погода