УГАИ УВД Миноблисполкома – zaslavl-info.by

УГАИ УВД Миноблисполкома

Внимание! Мотопатруль на дорогах!

С прошлой осени в ГАИ Минской области в распоряжении три новых мотоцикла BMW F800GS.

И вот уже с сегодняшнего дня инспекторы ДПС патрулируют на мотоциклах и осуществляют контроль за дорожным движением, уделяя особое внимание водителям двухколесных механических транспортных средств.

К сведению: мотоциклы BMW F800GS оснащены 2-цилиндровыми инжекторными двигателями Rotax объемом 798 куб. см. Мощность — 85 лошадиных сил, крутящий момент — 83 Н•м. Максимальная производительность мотора достигается на 5500—7500 об/мин. Мотоциклы оборудованы с учетом специфики работы ГАИ.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге и соблюдайте ПДД!

УГАИ УВД Минского облисполкома

Татьяна

Мобильные датчики скорости на дорогах Минщины
Большинство нарушителей - это водители - лихачи, пешеходы - "невидимки" и те, кто рискнул сесть за руль в нетрезвом виде. Буквально недавно, пятничным днем произошла страшная авария с участием молодых людей, где один из пассажиров погиб на месте аварии, трое пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию. Предварительно установлено, что все находившиеся в автомобиле были с признаками алкогольного опьянения. В результате потерянная жизнь и искалеченные судьбы.
Учитывая складывающуюся обстановку, ГАИ продолжит отработку неблагополучных районов.
Организован усиленный контроль за соблюдением водителями требований ПДД с пресечением фактов лихачества и нарушений скоростных режимов, а ближе к выходным планируется проведение областной профилактической акции «Трезвый водитель».

Также информируем, что с 9 по 18 апреля ежедневно на участках концентрации ДТП автодорог Минской области устанавливаются мобильные датчики контроля скорости.

УГАИ УВД Миноблисполкома

Нравится

Татьяна

Госавтоинспекция информирует: вниманию водителей!


В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция призывает водителей с пониманием отнестись к данным мероприятиям и при движении соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим, также избегать наезда на свеженанесенную дорожную разметку, тем самым предотвращая ее разнос по проезжей части
УГАИ УВД Миноблисполкома
Нравится

Татьяна

13 апреля специального мероприятия «Фильтр» на автодороге республиканского значения Минск-Дзержинск в Минском районе выявлено 30 нарушений Правил дорожного движения, из них 10 фактов управления водителями – «бесправниками», 9 из которых водители автомобилей и один мотоциклист. Также выявлено 5 фактов нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В целях пресечения правонарушений, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сотрудники ГАИ продолжат работу в усиленном режиме и на предстоящие выходные дни.

В свою очередь, Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению правил, дисциплине и уважению друг к другу!

УГАИ УВД Миноблисполкома
Нравится
Карта
Погода