Оперативная сводка. Заславль – zaslavl-info.by

Оперативная сводка. Заславль

В этой теме публикуется информация о криминальных происшествиях в Заславле из оперативных сводок УВД Миноблисполкома и других служб экстренного реагирования.
Последний раз редактировалось Татьяна 22 февраля в 11:32, всего редактировалось 1 раз

admin

21 февраля возбуждено уголовное дело по ст. 14 ч. 1 ст. 139 ч. 1 УК Республики Беларусь в отношении З., 1967 г.р., ранее судимого в 2012 году по ст. 206 ч. 1 УК Республики Беларусь, жителя г. Заславль, который 21 февраля около 08:00 в ходе конфликта ударил жену, 1995 г.р., неустановленным тяжелым предметом по голове и причинил телесные повреждения. Женщина госпитализирована в нейрохирургическое отделение Минской областной клинической больницы.
Нравится

Татьяна

26 февраля возбуждено уголовное дело по ст. 339 ч. 1 УК Республики Беларусь по заявлению, поступившему от 42-летнего жителя г. Заславль, что 4 февраля около 03:00 неустановленный преступник вблизи кафе «Авеню» по ул. Советской в г. Заславле из хулиганских побуждений избил его руками, причинив телесные повреждения. ОУР Заславского ОМ установлено, что преступление совершил 25-летний неработающий местный житель.
Нравится

Татьяна

В Минской области введен спецплан «ПОГОДА»

В сложившихся погодных условиях ГАИ ведет круглосуточный контроль за состоянием проезжей части, оперативное информирование дорожно-эксплуатационных служб о проблемных участках, организовывает сопровождения снегоуборочной техники патрульными автомобилями. Также, инспекторы ДПС ориентированы на оказание всемерной помощи участникам дорожного движения.
В прошедшие сутки нарядами ГАИ Минской области организовано 25 сопровождений специальной дорожной техники, задействованной на расчистке снега. Жителям региона оказана помощь в буксировке личных транспортных средств. При оформлении ДТП с материальным ущербом, а их за сутки 2 марта по Минской области зарегистрировано 86 фактов, участникам аварий и их пассажирам организован обогрев и оказана помощь в доставке к ближайшему населенному пункту или АЗС. При патрулировании, инспекторами ГАИ оказана помощь по заправке топливом владельцу автомобиля.
По сведениям синоптиков в ближайшие сутки сохранятся сложные погодные условия: обильный снегопад с порывами ветра образуют метель, на дорогах гололедица, а на открытых участках – снежные заносы.
Преобладающими видами аварий в данных погодных условиях являются съезды в кювет, встречные столкновения и столкновения на перекрестках. Причины происшествий – неправильно выбранная скорость и невнимательность водителей в сложившихся погодных и дорожных условиях.
С целью профилактики ДТП на некоторых участках автодорог планируется снижение допустимой скорости.
ГАИ напоминает, что в сложных погодных и дорожных условиях водители должны быть предельно внимательными и осторожными за рулем. Выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал между движущимися транспортными средствами, избегать резких маневров и торможений, а также обращать внимание на временные знаки.

Управление ГАИ УВД
Нравится

Татьяна

В Минской области проводится республиканская профилактическая акция «Трезвый водитель»
ГАИ Минской области информирует, что с 6 по 12 марта 2018 года на территории Минской области информирует, что с 6 по 12 марта 2018 года на территории Минской области проводится республиканская профилактическая акция «Трезвый водитель».
С начала проведения акции, сотрудниками милиции на территории Минской области задержано 34 нетрезвых водителя. Только за прошедшие сутки задержано 18 таких водителей. 3 сообщения поступили в дежурную часть от граждан об управлении транспортными средствами нетрезвыми водителями. 2 факта подтвердились и водители задержаны.
ГАИ Минской области призывает граждан не оставаться равнодушными и безучастными! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 229-04-44 или 102 (звонок бесплатный).
А водителям напоминаем!
Действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.
За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом, предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

Управление ГАИ УВД Минского облисполкома.
Нравится

Татьяна

24 марта возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК Республики Беларусь в отношении неработающего Н., 1967 г.р., жителя г. Заславль, который 21 марта около 20:00, находясь на неохраняемой территории строительного объекта в г. Заславле, похитил из незапертой бытовки сварочный аппарат и два кабеля, принадлежащие ИП, минчанину. Ущерб 280 рублей. Н. задержан в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь. Похищенное изъято.
Нравится
Карта
Погода